Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Обучение дома. Плюсы и минусы

 Благоприятная и привычная атмосфера дома, к которой не нужно привыкать, особенно полезно для первоклашек, которым иногда очень тяжело привыкнуть к школе и классу. Появляется возможность контролировать общение ребенка, а также уменьшается риск инфекционных заболеваний.

Обучение домаОсновным недостатком домашнего обучения является то, что у ребенка очень маленький круг общения со сверстниками. Итогом этого становится заниженная самооценка, большая зависимость от родителей. 

Прежде чем окончательно выбрать форму обучения для своего ребенка, обязательно пообщайтесь с врачами, психологами, учителями и репетиторами, возможно, есть другой вариант решения возникших проблем. Внимательно оцените свои возможности, сможете ли вы полностью заменить профессионального педагога.

Очень часто родители первоклашек считают, что преподать программу начальных классов не сложно, и они прекрасно с этим справятся сами, но они ошибаются. Поговорите с ребенком, узнайте его мнение о домашнем обучении.

Чтобы обучить ребенка элементарным приемам вычитания и сложения, лучше представить этот процесс визуальным или наглядным способом. Можно взять несколько одинаковых предметов, к примеру, кубиков и предложить ребенку сосчитать их общее количество. Далее отложите ряд кубиков на стол. Ребенок должен пересчитать те, которые остались лежать на прежнем месте. 

Теперь, зная основные плюсы и минусы индивидуального обучения, вы можете сделать вывод, нуждается ли ваш ребенок в этом. И помните, какой бы вид образования вы не выбрали для своего ребенка, без его желания учиться и достигнуть чего-то, невозможно ничего добиться.

Источник: http://www.zavtrasessiya.com

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска