Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Пути преодоления безработицы

Стремясь устроиться на работу, молодежь самостоятельно ведет поиски места работы с помощью государственных и молодежных центров труда, бирж труда, кадровых агентств, служб занятости, центров карьеры, созданных при вузах, знакомых или родственников, начинает собственный бизнес и т.д.

Пути преодоления безработицыОднако современное законодательство не совершенно: не реформированное гражданское и предпринимательское законодательство, не создан благоприятный налоговый климат, для того, чтобы молодежь реализовала свое конституционное право на труд. По нашему мнению, проблема преодоления молодежной безработицы не является сугубо проблемой государства, ведь многое зависит от самой молодежи, ее настойчивости и активности, ее личностных качеств, необходимых для полноценной жизни в рыночных условиях.

Результаты социологических опросов показывают, что в современные выпускники вузов имеют противоречивое поведение на рынке труда. С одной стороны, они достаточно оптимистично относятся к возможности трудоустройства в рыночных условиях преимущественно в частном секторе экономики.

С другой - они ориентированы на получение высоких и легких заработков без соответствующего трудового вклада. И это разрушает трудовую этику и трудовой потенциал общества, создает иллюзию получения высоких доходов без надлежащей профессиональной подготовки и добросовестного отношения к труду.

Курсы и подготовка моряков в учебно-тренажерном центре «Авант» - это то, чем может гордиться каждый мужчина. Пройдя здесь обучение на моряка, вы гарантированно найдете хорошо оплачиваемую работу.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска