Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Стоит ли переводиться в другой ВУЗ

Стоит ли переводиться в другой ВУЗ? Вопрос отнюдь не риторический для конкретного человека, столкнувшегося с этой проблемой.

переводиться в другой ВУЗЕсли тебе нравится выбранное направление обучения, хотя бы более-менее, и ты и рад бы учиться дальше, но компания, образовавшаяся вокруг тебя – не самая лучшая, то решений может быть несколько. Конечно, может показаться, что перевод в другое учебное заведение проще всего и быстрее разрешит ситуацию.

Но попробуй разобраться: что именно плохого в твоём окружении – однокурсники издеваются, преподаватели относятся пренебрежительно, над тобой смеются, может, даже бьют? Или тебе не нравится жить в общежитии, у родственников, знакомых? Может, квартиру «посчастливилось» снять с тем, с кем у вас абсолютно разные взгляды на жизнь?

В первую очередь, необходимо уяснить для себя: люди разные и всегда на жизненном пути тебе будут встречаться не только те, кто тебе приятен, но и те, кто абсолютно не разделяет твои интересы и будет настроен против тебя. А ты не сможешь, да и не должен всегда всем угождать. Можно попробовать самому измениться в лучшую сторону – стать общительнее, добрее, внимательнее, научиться отстаивать свою позицию, быть проще и просто быть собой.

Ну а если трудность посерьёзнее, стоит рассмотреть варианты заочного и дистанционного обучения, например в Московском Центре Дистанционного Образования (bakalavr-magistr.ru). Ни заочное традиционное, ни заочное с применением дистанционных технологий ничуть не хуже очного обучения, при условии, что тебе по душе получаемая профессия.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска