Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Об Австрии

Австрия считается одной из красивейших стран Центральной Европы. Страна привлекает путешественников живописными, будто сошедшими с страниц книжных романов, деревушками Тироля, историческими и архитектурными красотами Вены и Зальцбурга, знаменитыми лыжными курортами и очарованием национальных парков.

Первоклассные лыжные курорты – это визитная карточка Австрии. Многочисленные трассы различного уровня сложности, которые прекрасно оборудованы и располагаются вблизи от отелей, органично вписываются в традиционный пейзаж с уютными деревеньками, лугами и ледниками. Вокруг создается прекрасная атмосфера для активного отдыха и занятий сноубордингом лыжным спортом. Атмосферу уюта отели Екатеринбурга в центре города создают прекрасным обслуживанием.

Достопримечательности Австрии

Вена – это один из наиболее красивейших городов Европы, сохранивший массу памятников культуры и архитектуры, по сей день очаровывает гостей. Знаменитая Венская опера, императорская коллекция драгоценностей, старейший зоопарк в мире, чудесный парк Бельведер, воспетый в литературе и музыке Венский лес, храм Святого Стефана –лишьнеполный перечень достопримечательностей Вены.

Говоря о красивых городах Австрии невозможно не упомянуть Зальцбург – родину Амадея Моцарта. Здесь туристы могут посетить дом-музей знаменитого композитора и погрузиться в атмосферу, вдохновлявшую на создание великолепной музыки. Так же Зальцбург известен залами дворцов Хельбрунн и Мирабель, аббатством Святого Петра или Кафедральным собором. Популярными являются экскурсии в Айсризенвельт – таинственную ледяную пещеру.

Помимо памятников крупных городов Австрии, вся территория страны изобилует древними крепостями и старинными замками, которые напоминают о славной и беспокойной истории данной европейской державы.

Есть возможность окунуться в атмосферу средневековья, сняв апартаменты в одном из этих замков. Например, в известном Берштайне, окна которого открывают сказочный вид на озеро Нойзидлер-зее. Многие замки открывают для туристов в своих залах невероятно интересные и неожиданные музеи. Неожиданные цены на отель Ирис Конгресс тоже запомнятся. Например, музей ведьм в подземельях таинственногоРигерсбурга.

Одной из изюминок туристической программы Австрии считается железная дорога Земмеринг – первая в мире горная железная дорога. ЮНЭСКО объявило ее охраняемым объектом всемирного наследия. Интересно, что на сегодняшний день данная железная дорога, несмотря на возраст, продолжает исправно функционировать. Сегодня она перевозит пассажиров через божественно красивый Земмерингский перевал.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска