Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Вопросы подготовки будущих специалистов

Анализ положений закона об образовании позволяет сделать вывод относительно того, что он направлен в большей степени на обеспечение государственных нужд высококвалифицированной рабочей силой без полного учета особенностей деятельности и постоянного изменения требований частных работодателей, работающих в условиях высокой конкуренции, к качеству образования специалистов.

В этой связи достаточно обоснованным является постоянный пересмотр и совершенствование базовых основ формирования учебных программ подготовки специалистов, с целью их приведения в соответствие с изменением требований рынка.

По определению специалистов, оценка качества высшего образования определяется в первую очередь приобретением за время обучения способности выпускника самостоятельно внедриться на рынок труда и занятости и стать полезным человеком для общества.

Итак, программа подготовки современного специалиста должна быть создана таким образом, чтобы не только полностью удовлетворить требования работодателя, а также воспитать и подготовить его к собственному успешному трудовому пути. Работа в Алматы для хороших специалистов размещена здесь.

Вместе с тем, высшее образование при всем его универсальности должно ориентироваться на своевременное выявление и дальнейшее системное развитие потенциала каждого студента в течение всего периода обучения в вузе, что позволит человеку дать толчок к профессиональной мобильности и планомерному развитию карьеры в будущем.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска