Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Влияние кросс-культурных факторов на процесс овладения иностранным языком

Вследствие условий развития современного общества в нашей стране сложилась ситуация, при которой требуется подготовка специалистов по иностранным языкам, которые должны иметь не только высокий уровень языковой подготовки, а также владеющих навыками по кросс-культурной психологии.

английская грамматикаИсходя из реалий, перспективность обучения английской грамматике с учетом психологических признаков культуры не вызывает никаких сомнений. К этим признакам относятся черты характера, особенности темперамента, специфические признаки поведения, проявляющихся в межличностном взаимодействии представителей разных культур, в их отношении к миру, труду, пространству, в котором они живут.

Успешное обучение иностранному языку невозможно без изучения другой культуры, преодоления психологических барьеров и стереотипов во время общения, понимание понятий культурного шока и социальной дистанции. Культура - это контекст, в котором мы существуем, думаем, чувствуем и взаимодействуем с другими.

Также культуру можно определить как идеи, обычаи, умение характеризующие данную группу людей в данный период времени. Но культура - это больше, чем сумма составляющих, это - система интегрированных моделей, большинство которых существует за пределами сознания, но все же управляет поведением людей. Может показаться парадоксальным, что разные модели поведения, то есть разные культуры, имеют общие характеристики. Но некоторые ученые считают, что это именно так.

Результативным шагом повышения эффективности обучения в социокультурном контексте может стать практика предоставления кросс-культурных оценок представителями одной культуры тех черт личности, которые они считают привлекательными у представителей других культур.

Источник: http://english-distance.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска