Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как продать первую книгу

Вы будете продавать не выстраданную книгу. Вы будете продавать: 1) жанр; 2) бренд. Это непременно требует скрупулёзных пояснений.

Существуют разные группы читательской целевой аудитории. Кто-то обожает фэнтези и рыщет в поисках новинок в любимом жанре. Кому-то по душе «классическая» научная фантастика, написанная в традициях школы реализма. Некоторые являются фанатами детективных серий. Иные любят книги о путешествиях. И так далее.

продать книгуСоответственно, задача автора: ассоциировать своё творческое имя, свой бренд, с определённым жанром. Чтобы целевая аудитория знала: такой-то новичок пишет в таком-то жанре. Вы можете обратиться в издательство Теплый поток.

Если же автор кропает нечто невнятное, с трудом поддающееся вразумительной классификации, то и аудитории у него не будет. Неразумно продавать товар нечёткого назначения, который то ли пылесос, то ли холодильник, то ли газонокосилка. А ведь начинающие весьма регулярно такую ошибку допускают. Начинают, к примеру, сагу в духе классических канонов фэнтези, но потом съезжают в производственную драму.

Экспериментировать, смешивать жанры могут позволить себе лишь состоявшиеся авторы, окрепшие, у которых уже наличествует хоть какое-то мастерство. Новичкам это попросту не по силам, и итог всегда один: отсутствие серьёзного читательского внимания.

Итак, первые шаги в сторону литературы желательно сделать чёткими. То бишь имя должно чётко ассоциироваться у читателей с жанром. Впрочем, о раскрутке имени — позже.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска