Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Типы ученических проектов

Не всегда можно четко определить структуру творческого проекта. Однако в этом случае деятельность участников проекта направлена на то, чтобы создать оригинальное эссе или стихотворение, придумать сказку или рассказ, рисунок, коллаж и т.д.

ученический проектГлавным признаком практических проектов является не только обучение, но и достижение определенного социально значимого результата. Такие курсовые проекты предусматривают тщательное обсуждение и планирование необходимых действий. Их выполнение требует также четкой структуры, распределения обязанностей обсуждения на каждом этапе с целью координации деятельности, практическое внедрение идей. Конечным продуктом таких проектов может быть газета, web-страница, оформленный стенд, общественная акция и т.п.

Телекоммуникационный проект - это совместная познавательная, исследовательская или игровая деятельность учащихся, цель обучения и базируется на коммуникации удаленных участников с помощью компьютерной техники и Интернета. Он направляется на решение общей проблемы и достижения общих результатов, а также заранее согласованные между участниками методы и средства деятельности.

Итак, выполняя курсовые проекты, учащиеся приобретают социальную, гражданскую, общекультурную и другие компетенции, результатом которых должно стать участие в формировании демократических устоев общества, стремление утверждать взаимопонимание, справедливость и уважение к правам человека и их соблюдения.

Статья подготовлена при помощи портала umnyesovety.by.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска