Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как получить образование по интернету

Ещё лет двадцать назад единственным способом получить образование, не увольняясь с работы, было поступить на вечернее или заочное отделение учебного заведения.

образование по интернетуОднако, сложность состояла в том, что не все могли воспользоваться таким способом. Например, для того, чтобы учиться на вечернем факультете, нужно каждый день посещать занятия в вечернее время, а это возможно лишь для тех, кто проживает рядом с местом проведения занятий. Для заочников тоже существуют свои ограничения, несколько раз в год нужно на месяц нужно брать отпуск, иногда приходится к тому же уезжать в другой город, что несёт в себе достаточно большие финансовые затраты на аренду жилья, оплату питания, проезда.

Всех этих недостатков лишено современное дистанционное образование с использованием сети интернет. Некоторые люди всё ещё с недоверием относятся к такому способу обучения, но большинство давно оценило все преимущества удалённого образования.

Среди главных преимуществ дистанционного обучения находится экономия денег. Зачастую очный, заочный и вечерний варианты учёбы оказываются слишком неподъемными для семейного бюджета желающих получить образование. Стоимость дистанционного образования всегда ниже, в сравнении с другими видами, так как отсутствуют затраты на оплату учебных помещений и других сопутствующих расходов.

Другим плюсом образования по интернету является возможность самостоятельно формировать график обучения, выстраивать время занятий, согласуя их с преподавателями. Тут же можно добавить, что обучающие видеокурсы и видео-лекции можно посмотреть в любое удобное время и пересматривать сколь угодно, если какая-то тема окажется сложной для понимания.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска