Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как начинающему писателю продать книгу

Начинающим писателям нужно учитывать весьма важные факторы. Об оных и пойдёт разговор.

Библиографическая деятельность библиотекКак и где делиться

Вопреки устоявшимся мифам, пиратские библиотеки для начинающего автора бесполезны. Там качают файлы оптом, сотнями за раз, далеко не всегда для чтения. А для наполнения собственных сайтов, чтобы было чем посетителей завлекать и на рекламе зарабатывать.

Даже если и читают, то очередь до вашего произведения дойдёт нескоро — на малоизвестных обращают внимание, когда известные ненадолго заканчиваются. До тех пор файл будет тоскливо лежать на жёстком диске или microSD в электронной книге, безмолвно ожидая внимания со стороны владельца. Даже может быть удалён при нехватке места, так ни разу и не побывав открытым.

Поможет сайт Самиздат. Но при выкладывании текста следует написать в аннотации, мол, это большой файл, вся книга одной страницей («одним файлом», как там принято). Читатели, заходящие за новинками, обращают первейшее внимание на крупные формы. Тот факт, что на самом деле текст является лишь первой частью, упоминать необязательно. Сами поймут и, ежели придётся по вкусу, попросят продолжения.

При наличии материальных средств весьма желательно издать книгу по системе print-on-demand ради присвоения ISBN. (Собственно говоря, за ISBN и доведётся платить. Нередко — и за авторский экземпляр, но это мелочи). У вас будут выходные данные, которые очень полезно присовокупить к аннотации. Мол, это официально опубликовано, всё серьёзно, в шутки я с вами, представьте себе, не шучу.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска