Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Книжные издательства. Где студенту напечатать книгу?

Print-on-demand

Тиражей нет, отбора нет, публикуйся всяк кому не лень. Книгу заказал посетитель интернет-магазина — напечатали один экземпляр, отправили по почте.

Книжные издательстваБизнес-концепция — как сказал основатель первого такого инновационного издательства ещё в начале века, лучше (и, надо полагать, легче) продать по одной копии книг от миллиона авторов, нежели миллион от одного писателя.

Конторы, работающие по схеме Print-on-demand (сокращённо POD), делятся на две основные категории:

1) заставляющие автора заказать экземпляр его книги (якобы для проверки, всё ли в порядке, но на самом деле просто не надеются, что нетленку купит ещё хоть кто-нибудь);

2) не заставляющие, позволяющие опубликовать творение (и выставить на продажу) любому школьнику, бомжу, нищему.

Бывает, предлагают дополнительные платные (но необязательные) услуги по редактуре, корректуре, дизайну и прочей допечатной подготовке. Главное - своевременная заправка картриджей для печати тиража.

Цифровое издательство

Идёт, тривиально говоря, в ногу со временем. Особенно если имеется собственная модель электронной читалки, привязанная к онлайн-магазину.

Однако большинство своих читалок не предоставляет, просто продаёт цифровые варианты книг параллельно с бумажными.

Кроме того, выпускаются всяческие электронные альманахи, журналы. Обычно в формате PDF. Нередко — энтузиастами, не юридически оформленными издателями, поскольку освоить изготовление файлов при желании способны многие. Причём, в те файлы вполне могут вставлять рекламу, загружающуюся из интернета (AdWare), подвергая компьютеры читателей опасности.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска