Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Исследование лексики по тематическим группам

Преимуществом онлайн-конференции как метода обучения является возможность сохранения на время всей информации, которая транслировалась на конференции, для ознакомления с ней повторно для лучшего усвоения материала.

лексика английского языкаЗаголовок, дата и время проведения телеконференции размещается на специально созданном для этого сайте english-and-home.ru и заранее распространяются среди заинтересованных пользователей. Исследование лексических единиц по тематическим группам – один из наиболее частых приёмов при изучении лексико-семантической системы языка, позволяющий наиболее полно описать эту систему.

Давно известно, что язык – это зеркало души и истории народа, поэтому сравнение эквивалентных лексических единиц нескольких языков на уровне тематических групп позволяет получить интересные выводы, которые проиллюстрируют особенности национального менталитета, особенности мышления народов – носителей языка, специфику восприятия людьми – носителями разных языков окружающего их материального мира, реалий внеязыковой действительности и специфику отражения этого восприятия в языковых знаках.

Анализ типов мотивированных слов на уровне тематических групп в зависимости от средств создания их мотивированности позволяет увидеть специфику явления мотивации каждого языка, обнаруживая при этом как сходства, так и различия. Характерно, что на мотивированность слова влияет тот факт, исконным или заимствованным оно является.

Сложный процесс развития и формирования лексических микросистем освещён ещё далеко не полно, поэтому исследовательский интерес к изучению отдельных групп лексики не снижается и в настоящее время.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска