Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как научить ребенка писать сочинения на отлично

Для многих школьников русский язык является довольно сложным предметом. Это и не удивительно: так много слов, которые по-разному склоняются, пишутся и произносятся.

сочиненияСотни книг по природоведению и литературе вполне осилить любому школьнику, но очень сложно написать диктант, и тем более сочинение на отлично. Тем не менее, есть довольно простой способ, как научить ребенка писать сочинения на пятерки. 

Одним из самых первых правил является написание простых предложений. Если школьник не может написать сложно подчиненное, ставит в неправильных местах знаки препинания, значит не нужно писать такие предложения вовсе.

Следующим будет правило - заменять слова в предложениях на те, которые пишутся с уверенностью. Например: "Он стеклян(н)ый". Если есть сомнения, сколько в слове букв "Н", лучше тогда написать: "Он сделан из стекла".

Также следует написать и заучить на память шаблоны вступления и окончания предложений. Например: "Когда-то давно", "Если вспомнить", "Ко всему вышесказанному", "Из этого следует". Используя такой прием, можно с легкостью написать большую часть текста.

Основное правило написания сочинений в том, чтобы не писать по инерции, а вдумываться в каждое слово. Если нет уверенности в правильности задуманного слова, то лучше хорошо подумать и написать простыми словами.

Чтобы легче заучить шаблоны и список правильных слов, можно каждое слово или фразу прописать несколько раз подряд на отдельном листе. А потом попробовать написать сочинение на любую понравившуюся тему. Сделав несколько таких тренировочных работ, есть шанс, что ребенок повысит свой уровень успеваемости по русскому языку.

Источник: http://sotniknig.com.ua

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска