Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Джерри Вейсман: Как успешно провести презентацию

Джерри Вейсман - наставник по искусству презентаций и глава Power Presentations Ltd., автор книг "Выигрышная презентация: Искусство эффективного рассказа" и "На линии огня:

провести презентациюКак справляться со сложными вопросами, когда это имеет значение". Вейсман также имеет десятилетний опыт продюсерской и директорской работы в CBS. В течение 20 лет он помогает руководителям компаний из Fortune 500 формировать свои наиболее важные внутренние и внешние сообщения.

- Какова роль историй в хорошо продуманной презентации?

Чтобы осознать важность историй, нам снова нужно вернуться к Аристотелю. Он советовал ораторам четко очерчивать начало, середину и окончание их речей.

Презентация, которая не имеет четкого начала, может начинаться, например, так: "Здравствуйте. Меня зовут Майк, и я хотел бы рассказать вам об определенном продукте". Затем докладчик о чем-то болтает и в конце не дает никакого заключения. Такая речь не несет в себе никакой истории и не может заинтересовать ни одного слушателя.

Роль хорошей истории в том, чтобы задержать внимание аудитории на архитектурной анимации для презентаций, привлечь ее к размышлениям и поддержать логическое течение рассказа.

- Стоит ли использовать истории, как часть презентации?

Практически все профессиональные писатели - от голливудских сценаристов и до романистов - всегда используют прием "дуги истории". Они применяют логическую прогрессию от начала до середины и окончания. Такая дуга может включать множество небольших историй, иллюстрирующих основную мысль. Это могут быть короткие примеры, кейсы или даже анекдоты из жизни.

Источник: http://www.realred.ru/RED_video.php

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска