Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как образование меняет мир

Для решения проблем XXI века, человечество нуждается в новом поколении инноваторов. О том, почему качественное образование - это инвестиция в наше будущее и ключ к созданию нового мира, объясняют эксперты.

классики в гуманитарном знанииЧто происходит в мире сегодня? Финансовые кризисы парализуют экономику стран, воздух с каждым годом все сильнее загрязняется, некоторые виды животных и растений исчезают, а миллионы людей теряют близких из-за военных конфликтов. Сахарный диабет и ожирение (приветствуем офисную работу и фаст-фуды) считаются знаковыми болезнями XXI века, а темпы распространения СПИДа, туберкулеза, гепатитов, малярии (преимущественно в бедных странах) вызывают серьезное беспокойство. Миллионы людей во всем мире не могут найти работу, а бизнес постоянно требует инновационных решений.

Эти вещи перечислены не для того, чтобы у всех нас началась депрессия. Наоборот, эксперты с оптимизмом смотрят в будущее. Однако необходимо понять одну важную вещь: в сегодняшнем мире, физические ресурсы которого стремительно истощаются, наиболее ценным ресурсом становится человеческая изобретательность.

Именно благодаря человеческой изобретательности мы выводим качество жизни на новый уровень. Вакцины против ранее неизлечимых болезней, новые способы получения энергии, коммуникационные технологии - все это стало ценным достоянием человечества. И это достояние является продуктом сочетания гибкого ума и основательного образования.

Глобальные задачи, с которыми человечество имеет дело сейчас, демонстрируют: миру нужны люди, которые могут решать проблемы.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска