Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Готовимся к походу

Обмундирование. Итак, для желающего пойти в поход нужно знать пару незамысловатых, но очень важных правил. Первое из них связано с обмундированием. Его выбор, естественно, зависит от поры года, когда планируется осуществить волнующее нас мероприятие.

Готовимся к походуА пока взгляните на свое тело и условно разделите его на части. Необходимо помнить, что все части тела должны быть защищены. Так, если поход планируется летом, то голова, глаза и шея должны быть спасены от солнца. Для этого в поход следует обязательно взять с собой головной убор, солнцезащитные очки, крем от загара. Более сложно дела обстоят с туловищем. Но следует помнить о базовом правиле: каждая вещь должна быть функциональной и полезной. Для этого следует выбирать немаркие, несинтетические вещи, которые легко помещаются в рюкзак и не занимают много места. Для связи с миром пригодится рация с мощным аккумулятором.

Ногам, как движущей силе вашего мероприятия, следует уделить особое внимание. Не забывайте, что все должно быть просто и комфортно. В штанах Вы должны себя чувствовать так, как будто находитесь без них. Правильный размер в данном случае имеет значение. Но также желательно брать с собой легкие, но прочные штаны/шорты. Обувь в походе должна иметься двух типов. Во-первых, это высокие ботинки, в которые не попадают палочки, земля, пыль и т.д.

Но проблема состоит в том, что при долгих походах нога человека в таком обмундировании быстро устает или натирается. Поэтому также рекомендуем взять с собой открытые сандалии или легкие кроссовки, которые могут служить в то время, когда нога отдыхает от ботинок. В них Вы точно будете себя чувствовать более комфортно. Не забываем, что неправильный выбор таких маленьких деталей как носки и нижнее белье, могут создать проблемы. Поэтому рекомендуем Вам, во-первых, брать с собой не стягивающее белье (можно термо) и х/б носки. При этом, такой комплект должен состоять из 2-3 пар. Пока одни сушатся – другие находятся в полной боевой готовности.

И последнее, что хотелось бы сказать: поход – это тяжелое, но увлекательное мероприятие. Поэтому компания, с которой мы отправляемся в путешествие, является едва ли не главным фактором для того, чтобы поход запомнился на всю жизнь.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска