Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Дистанционное обучение - 5 факторов «За»

Выделим 5 главных факторов, говорящих в пользу дистанционного образования.

Фактор № 1. Идеальный учебный график

Никаких сессий с отрывом от работы и (как часто бывает) с выездом в другой город. Как, сколько и когда вы учитесь, вы решаете сами. Основная задача – сдать все предметы путём онлайн-зачётов и экзаменов. То есть вы можете хоть 24 часа в сутки заниматься учёбой, пользоваться различными пособиями, консультироваться с преподавателями. Подготовка к сдаче предметов не менее серьёзная, чем при более привычных формах обучения. Основной упор на самостоятельную подготовку студента, при том что лекции, пособия, всяческие дополнительные средства обучения предоставлены ему в полном объёме.

Из-за возможности учиться не выходя из дома дистанционное обучение предпочитают молодые мамы, люди с ограниченными физическими возможностями или студенты с особым трудовым графиком.

Фактор № 2. Меньше волнения перед экзаменами

перед экзаменамиЧто там говорить, все мы разные. Кто-то до сих пор с содроганием вспоминает школьные экзамены: только у двери кабинета было пролито немало слёз и выпито столько же валерьянки. Многие тушуются от одного вида преподавателя и напрочь забывают всё, что учили.

Дистанционное обучение решает и эту проблему: сидя дома у компьютера, в привычной, спокойной обстановке, студент будет испытывать гораздо меньше волнения.

Фактор № 3. Расстояние не помеха

Вы можете находиться за тысячу километров от ВУЗа, и получать в нём образование. Не секрет, что часто, выбирая место учёбы, мы ориентируемся на приближенность к своему дому. С дистанционным образованием этот момент перестаёт быть актуальным. Чаще всего приезжать приходится только на сдачу государственных экзаменов.

И это не только удобно, но и довольно выгодно.

Фактор № 4. В дипломе не указывается форма обучения

Сегодня закон не предписывает указывать в дипломе форму обучения. Только в приложении к нему поясняется – заочная форма обучения или экстернат. Но, во-первых, приложение к диплому при устройстве на работу почти никогда не требуют, во-вторых, ко времени окончания вами ВУЗа общество привыкнет к такой нестандартной форме обучения, как дистанционная. Так что бояться совершенно нечего.

Фактор № 5. Это отличный шанс получить образование всем, кто по каким-то причинам не решается это сделать

Не нужно мучительно привыкать к сессиям, адаптироваться к новой среде, привыкать к коллективу. Не нужно отпрашиваться на работе, брать отпуск за свой счёт и снимать жильё в чужом городе. Даже если вы уже не так юны, вам нечего стесняться, ведь вы учитесь, сидя у монитора.

Вы сами контролируете процесс, что делает учёбу максимально приятной, комфортной и эффективной.

Каталог дистанционных программ на сайте bakalavr-magistr.ru.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска