Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как нужно рационально упражняться?

Чтобы рациональнее организовать процесс упражнений, мы его частично запрограммировали. С помощью конкретных заданий, например ответов на вопросы, решения специальных задач, обработки текстов, а также контроля и оценки их выполнения отрабатывается устранение ошибок при чтении и усвоение новых методов. 

Разумеется, приведенных упражнений для чтения явно недостаточно. Поэтому вы должны ежедневно читать и другие тексты, например нужные вам в процессе вашей трудовой деятельности, и использовать при этом те методы, которые вы в то время будете отрабатывать.

Для закрепления приобретенных навыков и умений необходимо отвечать на вопросы письменно и только после этого сравнивать их с правильными решениями. При этом не щадите и не обманывайте себя: вы можете этим уменьшить свои успехи. Очень полезен был бы обмен впечатлениями с другими обучающимися как при сравнении решений, так и при обсуждении различных проблем, так как в результате этого лучше усваивается материал. Эмоциональное воздействие при сравнении достигнутых результатов также стимулирует процесс обучения.

При работе над разделом упражнений мы рекомендуем вам составлять план, причем сроки достижения промежуточных целей должны определяться реально с учетом вашей загруженности. Запланируйте также резерв времени и дни отдыха. После каждого упражнения сразу же записывайте ваши результаты в дневник.

Сюда же записывайте результаты выполнения выбранных вами самими упражнений. Каждую неделю сравнивайте достигнутые результаты с тем, что вы наметили в плане. Проанализируйте причины ошибок и оцените тенденцию развития успехов. После этого внесите коррективы в самостоятельное выполнение упражнений.

Не беспокойтесь, если иногда будет снижаться степень понимания. Это естественно, так как вы сосредоточиваетесь на методе чтения и поэтому несколько пренебрегаете восприятием содержания. Очень скоро кривая ваших успехов опять поднимется, и ваш труд будет вознагражден.

С помощью дневника установите, в какое время вы достигаете лучших результатов при чтении. По возможности используйте эти часы для занятий.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска