Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как просматривать тексты?

Овладение методикой рационального просматривания текстов позволит вам приобрести много ценных и полезных навыков, но этого нельзя достигнуть без труда и сосредоточенной тренировки. 

Рациональное просматривание текстов предполагает владение такими методами, как метод предварительного просмотра текста, выявления направляющих слов, быстрого определения основной мысли и деталей в абзацах. Все это должно быть использовано при рациональном просматривании текстов.

Вы должны приобретать и новые навыки. Очень важно выработать для себя принципиально новый подход к читаемому материалу. Рациональное чтение предполагает глубокое понимание прочитанного материала. При просматривании же текстов вам придется отказаться от такого подхода. В этом случае речь идет уже не о том, чтобы понять все, а о том, чтобы воспринять отдельные слова, существенные мысли, определенные связи, важные места абзацев.

Многие читатели сначала думают, что они читают поверхностно и поэтому являются плохими и нерациональными читателями. Однако это мнение в корне неверно. Рациональный читатель перед началом чтения доложен отчетливо представить, что ему нужно читать, а что — нет.

Для рационального использования отведенного для чтения времени его нужно распределить таким образом, чтобы можно было сконцентрировать свое внимание на существенном, а второстепенное отбросить. Именно метод рационального просмотра, предназначенного для чтения материала, больше всего подходит для решения этой проблемы.

 

 

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска