Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Что такое «хорошее образование» в наше время

В прошлые века все силы стран были направлены на развитие государственных предприятий. Очень ярким пример этого периода, конечно же, является СССР. 

хорошее образованиеНо сейчас все ровно наоборот. Мы развиваемся малыми частными предприятиями и хотим, чтобы процветала экономика страны в целом. Но как это должно получиться, если политика каждого предприятия разная, и все действия направлены на то, чтобы обставить конкурентов и весьма нечестными способами.

Кто такой для нас «успешный человек»? Тот, кто солидно побрякивает швейцарскими часами и носит костюм от Армани? О чем мы думаем сразу при виде такого человека, какой он молодец и где же он получил образование.

Родители очень часто твердят детям, что те должны получить хорошее образование, чтобы устроиться в жизни, значит стать этим «успешным человеком». Но что такое «хорошее образование» в наше время? И обязательно ли для того, чтобы получить это «хорошее образование», нужно учиться в Гарварде или Кембридже? Может достаточно набрать в МГИМО проходной балл? Или может быть нужны особые учителя, а не те, которым платят мизерную зарплату в школах. 

Но в первую очередь разберемся, а что же такое образование? Образование – это то, что люди способны принимать в отношении себя и для себя, то есть это значит, что «образует» себя человек сам. Выучить нас могут и другие, но «образовать» себя можем только мы сами. Это не простые хитрости речи или игра слов.

Образовать себя – это не значит, научиться чему-либо. Это значит – научиться приобретать различные умения, научиться работать над собой, чтобы кем-то стать и не жить в мире по указкам других. 

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска