Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Значимость современного образования

Эту тему многие затрагивают вновь и вновь изо дня в день. Хотел бы я поступить в этот ВУЗ? Нужны ли мне красный диплом и медали? Что я буду делать после того, как получу высшее образование?

Туча одновременно бессмысленных и, в то же время, важных вопросов беспокоят молодежь сегодня. Именно сегодня эта проблема значительно влияет на подсознание, кого-то угнетает, а кого-то даже воодушевляет. Однако, если в целом осмотреть конкретно российскую систему образования, можно выявить все ее достоинства и недостатки и ответить сразу на несколько вопросов. Но этим можно заниматься и за рюмкой водки, а мы с вами рассмотрим, как образование выглядит сегодня и как с ним обращаться.

Что же происходит сегодня на рынке вакансий, каждый из нас может лицезреть сам. Все чаще встречаются объявления о якобы необходимости значимость образованиявысшего или среднего образования, и при собеседовании узнается, что для получения хорошей зарплаты и приличной должности это не обязательно.

Самое что ни на есть странное из всего этого то, что человек, который получил одно-два-три высших образования, с трудом получает столько, что может оплатить расходы своей семьи и кредиты, в которые пришлось когда-то влезть. В то же время его знакомый, бывший одноклассник, который получал одни двойки, скачивал рефераты и пропускал занятия, сейчас разъезжает на крутом автомобиле и живет, ни в чем себе не отказывая.

Все это не говорит о том, что не стоит ходить в школу или получать высшее образование. Кому-то интересно ремонтировать технику, кому-то – сидеть спокойно за компьютером, что-то вычислять и анализировать. В каждой сфере нужны мастера своего дела, но если бы к этому делу подходили с любовью, а не с целью что-то заработать, лишь бы выжить, наше окружение насытилось бы превосходными людьми, любящими свою работу.

Так что образование нужно, но каждый сам определяет, сколько его нужно. И не обязательно, чтобы это была школа или институт. Если человек не берется за свою жизнь, за ее редактирование, то, в прямом смысла, отдается на волю судьбе. И даже сложно это назвать жизнью, скорее просто существованием.

Источник: http://twidler.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска