Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

6 секретов отличной зубрежки

Эти советы отлично подойдут всем сдающим экзамены.

Скоро наступят экзамены, ГИА и прочие "радости", а значит, настанет пора активной нагрузки на мозг: придется понять и запомнить много разной информации!

сдача экзаменаА чтобы ваши усилия были ненапрасными, возьмите на заметку "запоминательные" советы:

1. На волне. Старайтесь посвящать зубрежке несколько часов в день: утром с 8 до 12 и вечером с 17 до 19. В это время мозг наиболее активен, а значит, запомнит больше и качественней. Заучивать лучше всего вечером, а повторять на следующее утро.

2. Концентрация внимания. На то время, пока вы зубрите учебники, полностью забудьте об Интернете, сериалах и музыке. Чем больше вы сосредотачиваетесь на материалах, тем лучше он запоминается.

3. С интересом. Любопытная для информация запоминается быстро и надолго. Поэтому постарайтесь заинтересоваться, если не предметов в целом, то хотя бы конкретной темой :)

4. Объяснения. Когда вы учите длинный и скучный текст, представьте, что вы учитель, который объясняет неразумным детишкам новую тему урока. Медленно и вдумчиво прочитайте один абзац, затем расскажите его смысл своими словами, потом переходите к следующей части текста.

5. Вера. Если искренне верить, что зубрежка именно этого материала пригодится вам в жизни, то информация запомнится очень быстро. Как ни странно, это реально помогает.

6. "Шпоры". Чтобы спрятать их, вам понадобится толстовка или футболка с длинным рукавом. Конечно же, вам не разрешат воспользоваться шпаргалками на экзамене, но их создание значительно облегчит запоминание и усвоение материала :)

Теперь вы определенно готовы к зубрежке!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска