Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Интернет-технологии в работе преподавателя

Возвращаясь к вопросу саморазвития и самосовершенствования, обратим внимание на бесконечное разнообразие интернет-ресурсов, предлагающих огромное количество сайтов, рассчитанных на аудиторию педагогов. 

Нет недостатка в теоретическом материале, практических экспериментах, видео и аудио информации, направленной на углубление знаний по интересующему предмету. Тематические аккаунты предоставляют возможность отбора, анализа и систематизации нужного материала с целью использования его наилучшим образом в учебно-воспитательном процессе.

ит в образованииБезусловно, большинство прогрессивных учителей уже давно освоили введение и закрепление материала посредством использования интерактивных досок и компьютерных презентаций. Теперь время расширять и увеличивать информационно-технологический потенциал, заложенный в интернет-ресурсах. Использование на уроках видеофрагментов, их обсуждение, анализ противоречий, исследование и создание проектов на основе увиденного и прочувствованного помогает учащимся выразить свою позицию.

Создание визуального ряда с помощью видеохостингов освежает полученную информацию, что позволяет надолго сохранить в уме и памяти образы, сюжеты, слова. Кроме того, использование интернет-ресурсов представляет большой интерес, когда речь идет о подготовке домашнего задания. Эта часть обучения перестает быть рутинной и нежелательной, учащиеся превращаются в создателей, использующих свое творческое мышление и мастерство для создания проектов. Такая работа предусматривает и сотрудничество в группах, что способствует развитию социальной личности, способной взаимодействовать с другими членами коллектива.

Действительно, использование современных интернет-технологий превращает учителя-диктатора в учителя-новатора, учителя-наставника, учителя-дизайнера. Множество педагогических и дидактических задач с помощью Интернета решаются в минимально короткие сроки с максимально достижимым эффектом. Это ведет к активизации познавательной деятельности учащихся, делает процесс обучения содержательным, творческим, мотивированным.

И, конечно же, без хороших антивирусов, таких как Касперский, в интернет-образовании сегодня никуда.

Источник: http://itonline.kz/katalog/programmy/antivirusy/kaspersky/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска