Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как студенту стать успешным человеком

Каждый человек может быть уверен в себе, если только он этого захочет, и будет работать над своим духовным и физическим миром. 

успехВо все времена уверенность в себе была синонимом успешности, лидерства, полноты бытия, но также она несла и плохое качество характера, такое как высокая самооценка. Человек, который работает над своим «Я», должен очень внимательно наблюдать за собой, за своими поступками, корректировать их, чтобы вывести себя на правильный путь. Как только Вы правильно оцените себя и других в окружающем Вас мире, Вы сможете изменить себя.

Только изменив себя, можно обрести стопроцентную уверенность в собственных силах! Но сделать это не так просто, как хотелось бы. Для этого нужно запастись временем и терпением. Запомните: Вы никогда не сможете стать лучше в том случае, если полностью довольны собой. Совершенству нет предела, потому работа над собой занимает целую жизнь и приводит все к лучшим и лучшим результатам.

Человеку с низкой самооценкой всегда будет казаться, что другие уверены в себе, умеют контролировать себя, а вот «Я» не такой, «Я» всего боюсь, «Я» так не могу… Но это не так! На самом деле, уверенных в себе, в собственных силах людей (не путать с самоуверенными), не так уж много. Я бы даже сказал, что их мало. Многие могут считать себя уверенными, но это лишь заблуждение, а на самом деле выходит иначе. Они такие же, как и Вы, настолько же не понимают собственных возможностей и так же слабо верят в себя. Эти люди просто пытаются разными способами скрыть собственные недостатки.

Самый плохой вариант, когда люди начинают обижать себе подобных, пытаясь таким образом успокоить себя, самоутвердиться. Но на самом деле подобные действия только вредят окружающим. Некоторые бояться всего и просто не переступают какой-то определенной черты, за которой и кроется такой желаемый успех .Ситуации бывают самые разные. Но чтобы все это преодолеть, жить в спокойствии с самим собой, и с окружающими, нужно продолжать самосовершенствование, соблюдая определенные правила. Можно даже назвать их правилами развития уверенности в себе:

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска