Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Где студенту лучше жить?

Большинство молодых людей (и не только) считают студенческую жизнь, безусловно, самой счастливой порой в жизни. В это время обычно прогулки по городу до самого утра, походы на дискотеки  прочие развлечения чередуются с бессонными ночами накануне экзаменов.

Часто родители вынуждены отправлять своего ребенка на учебу в другой город. И им кажется, что он там один не сможет. Возникает вопрос жилья. Причем современные родители готовы к любым жертвам, только чтобы обеспечить своему чаду лучшие условия. По этой самой причине современная молодежь все больше похожа на тепличные растения, нежели на подрастающее поколение. А ведь они могли бы заняться собственным, пусть и небольшим, бизнесом, чтобы обеспечивать себя. По крайней мере, заняться созданием своего сайта или блога. Кстати, хостинг сайтов в Казахстане, например, предлагает отличные возможности. Но вернемся все же к вопросу жилья.

общагаВариантов здесь мало: найти съемную квартиру или попытаться получить место в студенческом общежитии. Но каждый из них характеризуется как преимуществами, так и недостатками.

Конечно, съемная квартира для любителей комфорта и одиночества является самым приемлемым вариантом. Только такое удовольствие обойдется в приличную сумму. И здесь придется, как правило, опустошать родительский кошелек. Точно как мастера не хотят тратить средства на windows хостинг, если это же можно получить бесплатно, так и многие не видят смысла снимать дорогие квартиры, если можно жить в общежитии.

Конечно, в финансовом плане такое проживание более доступно. Но в качестве компенсации ждет очередь в душ и на кухню. Однако, там все друзья под рукой, и готовы оказать помощь в любой момент: поделиться обедом или дать недостающий конспект. А если вспомнить веселые вечеринки с песнями и душевными разговорами, совместное празднование дней рождения и т.д. Все это запоминается на долгие годы.

В общежитии каждый человек быстро будет вынужден научиться самостоятельности и порядку. Существенным преимуществом так же является фиксированный график работы, т.е. гости могут посещать только в установленное время, а постоянная охрана всегда начеку. В то время, как на съемной квартире ребенок, буквально, предоставлен сам себе.

А вот вероятность попадания в «плохую» компанию стоит под вопросом. Еще неизвестно, где в нее попасть легче. Это больше зависит от самого человека. Общежитие – это хорошая жизненная школа, потому что там вынуждены жить рядом совершенно разные и по характеру, и по темпераменту люди. И все конфликты приходится улаживать самостоятельно. Так что, возможно, правы те, кто утверждает, что студент, который не жил в общежитии, не знал всех прелестей студенческой жизни.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска