Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Европейский день языков

Россияне, к сожалению, не отличаются особыми способностями по изучению иностранных языков.

26 сентября в мире отмечается Европейский день языков. Праздник был установлен Европейским Союзом и Советом Европы. Он призван содействовать изучению иностранных языков, подчеркивать преимущества, которые из этого следуют, и напоминать о богатом наследии европейского многоязычия.

В Европейский день языков эксперты хором убеждают, что следует учить иностранные языки и поощрять детей к их изучению.

день языковМногие сегодня выбирают английский онлайн. Специалисты убеждены, что чем раньше ребенок начнет изучение иностранного языка, тем свободнее будет им пользоваться в будущем.

Вообще детям легче изучать язык, а ранний с ним контакт помогает в выработке соответствующих навыков – объясняют педагоги.

Ребенок легче осваивает фонетику и мелодию языка, а это очень важно для понимания. Это также момент, когда ребенок начинает интуитивно применять соответствующие грамматические правила.

Все-таки, объясняют эксперты, далеко не каждый урок иностранного языка одинаково эффективен. Хороший языковой урок для самых маленьких должен иметь отличительный характер.

Все знания, с которыми учитель хочет познакомить детей, он должен, скажем так, принести с собой в виде различных экспонатов. Например, когда он говорит о животных, то должен показать детям соответствующие игрушки, рисунки и т.д. Кроме того, занятия для детей должны быть детально распланированы.

По словам учителей, эффективные занятия для детей - это сочетание обучения и развлечения.

Обязанность современного человека - разностороннее образование, в том числе владение иностранными языками - объясняют эксперты.

Чем, это обусловлено? Во-первых, теперь каждый ребенок имеет возможность не только хорошо овладеть иностранным языком в школе, но также изучать интересные направления за рубежом. Можно сказать, что наша страна в этом плане европеизированная - направлена на изучение иностранных языков. Речь идет не только о языках Европы, но и Ближнего Востока. Это условие хорошей работы.

Источник: http://online-language.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска