Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Отмечаем с однокурсниками День Дурака!

День смеха, или по-другому День дурака, студенты отмечают во всем мире первого апреля каждого года. В такой радостный и веселый день обычно по-доброму подшучивают над окружающими людьми.

Откуда и из какой страны пошел этот праздник – до сих пор не известно.

По одной из версий считается, что первого апреля в древние века проводился день весеннего равноденствия. В случае такого праздника всегда и везде слышались разные шутки, веселый смех. Именно благодаря таким шуткам и веселым проделкам люди старались задобрить погоду с ее весенними причудами и капризами. Вследствие этого и появился такой замечательный праздник.

1 апреляТакже по одной из версий принято считать, что этот веселый и радостный праздник пришел из Древнего Рима, в котором в середине февраля (а не первого апреля) отмечался День глупых. Считалось, что все шутки и розыгрыши были связаны с древнеримским божеством Смеха.

В XVIII веке День смеха стал широко известен и популярен в Европе. Англичане, французы и многие другие национальности стали распространять этот радостный и веселый праздник у себя в колониях. Каждый старался подшутить над своими близкими, своими друзьями. Все давали друг другу смешные задания, такие как набрать и принести решетом воды, найти в лесу сладкий лук и так далее.

В языческой Руси первого апреля праздновался День пробуждения Домового. Древние русичи уважали Домового, поклонялись ему, а также первого апреля каждого года шутили, смеялись, праздновали, встречая Домового после долгой и продолжительной спячки зимой.

В наше время День смеха отмечается по всему земному шару. В этот праздничный и веселый день проходят разные комедийные выступления, фестивали, на которых все отдыхают, шутят и веселятся. Кто-то устраивает первого апреля настоящее шоу на праздник. Также очень большую популярность приобрел Одесский фестиваль юмора, который каждый год проходит в Одессе.

День смеха или День дурака – это добрый праздник. Никогда не стоит забывать, что шутки в студнеческой среде должны быть добрые. Ведь кому захочется, чтобы над ним в такой веселый день однокурсники подло подшутили и испортили настроение на долгое время.

Источник: http://www.gub-vp.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска