Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как начать готовиться к экзаменам?

У всех в жизни возникают моменты, когда нужно начать готовиться к экзаменам. Но это не получается в силу различных причин.

Самая банальная причина – лень. Конечно кому хочется корпеть над конспектами, ведь в мире столько развлечений - прогулки, друзья, фильмы, сериалы и прочее. Даже если недавно вышел 2 сезон Ганнибала, поверьте, он от вас никуда не убежит.

Вторая причина - прокрастинация, то есть сознательное уклонение от работы. Вместо того, чтобы вообще первый раз посмотреть на вопросы, мы начинаем прибираться по дому, пить чай по 10 раз на дню и отвлекаться на различные пустяки. А в душе скребут кошки. И начинается самоедство. А день Х все близится.

Итак, предлагаем конкретные методы, как начать готовиться к экзаменам:

подготовка1. Составь план. В котором будут четко оговорены твои действия. Например, в день на подготовку ты будешь тратить 3 часа, 1,5 утром, с 10:00 до 11:30 и вечером с 16:00 до 17:30. Начни с тем, которые нравятся, затем пройдись по списку, выискивая и в не любимых вопросах что-то интересное.

2. Разнообразь материал. Просмотри таблицы, схемы. Найди презентацию по данной теме. Почитай различные статьи в Интернете.

3. Попробуй объяснить. Выучи основные термины по предмету. Не заучивай, а пойми. Объясни их – маме, подруге, собаке или плакату. Пролистай книгу и запомни оглавление, это упорядочит знания в твоей голове.

4. Готовь шпаргалки. Напиши несколько шпаргалок по сложным для тебя темам. Даже если ты ими и не воспользуешься, то запомнишь, что писал. Зрительная память вкупе с механическим письмом творит чудеса.

5. Выбери удобный способ. Кому-то нравится тишина, да такая, чтобы муха не летала, а кто-то может учиться под звук орущего телевизора. Выбери наиболее удобный для себя вариант. Послушай объяснения друга, подчеркни конспект яркими маркерами или мысленно выстрой схемы запоминания. Организуй свое рабочее место и занимайся в свое удовольствие.

6. Мотивируй. Наметь объем работ и порадуй себя, чем-нибудь за его выполнение. Например выучил 3 билета - съешь шоколадку, за 5 - посмотри сериал.

7. Меняй. Синий цвет - цвет интеллекта и работоспособности. Смени фон в компьютере и добавь пару вещичек в интерьер, чтобы настроить себя на рабочий лад.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска