Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как стать востребованным репетитором?

1. Очень важно задать темп занятию. В начале урока скажите ученику, что за урок вы должны сделать такой-то объем работ. 

Покажите номера задач, упражнений, которые вы планируете с ним выполнить. Объявите, что все, что вы не успеете сделать, останется на дом. Безусловно, объем работ должен соответствовать темпераменту ученика, иначе страдает качество, но и расслабляться не стоит.

практика2. Очень хорошо, если в вашем обучении предусмотрена система поощрений ученика. С младшими школьниками это сделать проще. Если ребенок хорошо работал на уроке, то вы можете освободить его от большого домашнего задания, прикрепить в тетрадь солнышко, смайлик, какого-то персонажа из мультика.

Для старших детей такой способ не годится. Согласовав с родителями, предложите ученику 5-10 % скидки в оплате, но для этого он должен месяц успешно работать, а родители затем позволить ему взять денежное вознаграждение на свои карманные расходы.

3. Каждый учитель и репетитор знает, как важно повторять пройденный материал. Обычно этот процесс происходит достаточно хаотично. Поступите следующим образом. На каждого своего ученика заведите тонкую тетрадь.

В ходе занятия вы видите, что у ученика появляются пробелы из прошлых тем. Понятно, что у каждого они будут свои. Записывайте в тетрадь подзабытые темы, а в конце урока задайте на дом по два-три упражнения на каждую из них. Нет пробелов – нет дополнительного домашнего задания. Согласитесь, это хороший стимул.

Внеся в занятие свою «изюминку», вы сделаете его необычным и интересным.

По материалам popraktike.ru.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска