Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Образовательные программы инклюзивной школы

Глагол inclusion (англ.) в переводе означает включать. Соответственно, inclusion - это обозначение, отражающее новейшие взгляды как в образовании, так и относительно места человека в обществе. 

Термин inclusion в Канаде и США, где есть реальный полувековой опыт интеграции в коллектив особенных детей, сменяет термин "интеграция". Так как интеграция (объединение) в одном классе детей со специальными потребностями и простых детей не значит про полноценное участие таких детей в жизни школы и класса.

инклюзивное образованиеГлавной целью инклюзивной школы выступает предоставление возможности всем детям в максимально полноценной социальной жизни, принятие активного действия в классе, осуществляя этим максимальное взаимодействие, заботу детей друг о друге непосредственно как о части сообщества.

Образовательные программы привлечения дают возможность малышам с нарушениями взаимодействовать с обычными ребятами, наблюдать за ними, играть с ними, учиться, подражать им. Иначе говоря, дети с особенными потребностями могут получать такой социальный опыт, как и их здоровые товарищи. Помимо этого, в дальнейшем спокойно, не стесняясь, без боязни такой ребенок сможет наладить дружеские отношения с незнакомыми людьми. Он не будет отсиживаться в углу, когда зайдет в комнату новый ребенок.

Обучение в классах привлечения полезно также для детей без пороков. Они с раннего возраста начинают осознавать, с какими трудностями сталкиваются инвалиды, становятся чувствительными к нуждам других, терпимо воспринимают человеческие различия. Они узнают, что каждый может преодолевать значимые препятствия и достигать успеха.

Хотите почувствовать себя гуру в начертательной сфере? Бесплатные уроки по инженерной графике всегда можно получить здесь. На сайте могут заниматься как дети, так и взрослые, независимо от уровня первоначального образования.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска