Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Проблемы молодой семьи

Согласно мнению ученых в настоящее время в общественном сознании осуществляется изменение понимания семейных отношений, а также отношений к семейной жизни. 

По данным современных опросов, в стране наблюдается тенденция увеличения кризисных семей, нестабильности молодых браков. Социальным неблагополучием можно считать то, что во всех регионах страны, в ее городах и селах, наблюдается рост числа неполных семей с несовершеннолетними детьми. При этом только треть семейных пар считают себя счастливыми.

Целью исследования ученых заключается в раскрытии некоторых проблем развития семьи и формирование отношения молодежи к семейной жизни.

молодая семьяСегодня известно, что количество разводов колоссальное и растет из года в год. Так, к примеру, если в 60-х годах на 10 браков приходился 1 развод, в 70-х - 2, в 80-х - 3, в 90-х - 5 и сегодня эта тенденция сохраняется. В крупных городах на 2 брака приходится один развод, об этом свидетельствуют данные исследований.

В столице государства распадается 7 из 10-ти созданных семей. Фактически же разводов больше, чем указывает статистика, потому что некоторые семьи не регистрируют брак в госорганах, а проживают в гражданском браке. Социологи считают благополучной лишь каждую четвертую семью.

К объективным факторам актуализации социальных аспектов проблем формирования ответственного отношения к семейной жизни у молодежи эксперты считают необходимым отнести видоизменение современной семьи и осложнения отношений в семье.

После изучения научных работ по данной проблематике, специалистами были выделены следующие наиболее присущие особенности современной семьи:

- смена ролей членов семьи;

- уменьшение возраста вступления в брак;

- неосведомленность в особенностях семейной жизни;

- беременность до брака;

- социально-экономическая незащищенность молодых семей;

- рост влияния СМИ, кино, телевидения;

- увеличение количества людей не ориентированных на брак;

- изменение мотивации создания семьи;

- феминизация мужчин и маскулизация женщин;

- раннее начало половой жизни.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска