Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как разместиться в аудитории

Традиционная классная комната представляет собой ровные ряды парт, расположенных одна за другой. 

Несколько метров, отделяющие стол преподавателя от рядов со столами учащихся, мешают учителю установить необходимый контакт с учениками. Уидоусон предлагает передвинуть парты в классе и поставить их полукругом. Все ученики, смогут хорошо видеть и слышать друг друга и учителя.

в аудиторииПри проведении дискуссии лучше выставить парты в форме круга, при этом учитель может находиться как внутри круга с учениками и участвовать в дискуссии, так и за его пределами, управляя дискуссией извне, в случае необходимости. Если же парты нельзя передвинуть, местоположение учителя в классной комнате должно меняться в зависимости от рода деятельности, выполняемой на уроке.

Учитель, который неподвижно сидит за своим столом в течение всего урока, выглядит апатичным, теряет возможность управлять динамикой учебного процесса и осуществлять обратную связь с учениками. Учитель, который постоянно ходит между рядами, также рассеивает внимание учащихся и заставляет их нервничать.

Иногда учителя подходят слишком близко к ученику, однако это приводит к тому, что остальные ученики не имеют возможности наблюдать за происходящим, особенно, когда учитель стоит спиной к классу. Учет особенностей организации учебного пространства способствует созданию атмосферы фасилитации и приводит к повышению продуктивности обучения.

Фотошкола для начинающих "Купидон" (см. сайт) успешно применяет вышеприведенные советы при проведении курсов. Благодаря верному расположению парт и грамотным действиям преподавателя, процесс обучения фотоискусству проходит всегда живо и весело. 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска