Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Новые методы обучения

Опыт западных стран в области обучения персонала совершенствуется и внедряется на казахстанских предприятиях. Существуют новые методы обучения, такие как secondment, shadowing, montoring, buddying. Рассмотрим более подробно каждый метод.

Secondment - это разновидность ротации сотрудников, точнее обмен персоналом. Сотрудников на время переводят на работу в другую структуру предприятия для овладевания необходимыми навыками. Данный метод обучения персонала позволяет сотрудникам усвоить новые навыки, технологии работы.

метод обученияShadowing («быть тенью») - метод, который используется для обучения студентов, которые собираются работать на данном предприятии после окончания обучения. Студент проводит один или несколько дней со специалистом в той области, которую выбрал для себя как профессиональную.

Что надо знать будущему студенту? Справка 086 нужна абитуриентам, которые собираются поступить в любое учебное учреждение Казахстана: начиная от техникумов и профессионально-технических училищ, а заканчивая ССУЗами и ВУЗами. Наличие справки обязательно и для подтверждения профпригодности при официальном устройстве на работу.

Buddying - это метод обучения персонала суть которого заключается в оказании поддержки и помощи работнику со стороны руководства, для достижения его результатов и целей.

Montoring (наставничество), как метод обучения персонала позволяет сориентировать работника на достижение целей организации; определить направления развития карьеры работника в контексте потребностей организации, что в дальнейшем даст возможность сотруднику спланировать свой будущий вклад в достижение долгосрочных целей предприятия.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска