Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Стоит ли ехать учиться за границу?

Получить знания достойного уровня в отечественных учебных заведениях без помощи каких-либо дополнительных курсов, занятий с репетиторами представляется далеко не самой легкой задачей. Исходя из этого, перспектива обучения за границей кажется манящей.

<Обучение за рубежом — вопрос, который волнует многих молодых людей и их родителей в наше время. Состояние образования в странах СНГ на данный момент оставляет желать лучшего, но каждый понимает его важность для своего будущего. Получить знания достойного уровня в отечественных учебных заведениях без помощи каких-либо дополнительных курсов, занятий с репетиторами представляется далеко не самой легкой задачей. Исходя из этого, перспектива обучения за границей кажется весьма привлекательной и манящей. Но действительно ли все так замечательно и безоблачно, как может показаться на первый взгляд?

Какие горизонты открывает обучение в Европе?

учиться за границейДля того чтобы найти престижную работу, необходимо обладать реальными знаниями. Такие знания предоставляют многие европейские университеты. Кроме всего прочего, европейский ВУЗ — это престиж, а его диплом говорит об высоком статусе человека как будущего сотрудника. Найти работу, окончив заграничный университет, в разы проще.

Карьерный рост также не заставит себя долго ждать. И вот вы уже проводите следующий отпуск где-нибудь в Европе, например, вами выбрана Барселона отели рядом с пляжем здесь расположены повсюду. Превосходный уровень знания иностранных языков можно получить, только окунувшись в языковую среду, чему значительно способствует обучение за рубежом.

Какие трудности скрывает в себе образование за границей?

Любой первоклассный европейский или американский ВУЗ, несмотря на то, что обеспечивает студента всеми теоретическими, практическими, техническими и бытовыми аспектами, в свою очередь, требует от них определенного уровня базовых знаний и умений. И этот уровень довольно высок. То есть вам понадобится время для подготовки. На это может уйти от полугода до пары лет, а не у всех есть такая возможность. Проблема не только во временных рамках, но и в финансовых. Если ваша семья хорошо обеспечена, имеет машину, собственный дом, каждый год выбирает отели Джомтьен Паттайя, то денежный вопрос будет не самым актуальным. Однако это не спасает от другой сложности — бумажной волокиты. Оформление визы, перевод диплома и сбор других документов, в известной мере, создает трудности для дальнейшего поступления в университет.

Рассмотрев достоинства и недостатки возможности обучения за рубежом, можно сделать вывод, что однозначного ответа на вопрос «Стоит ли ехать учиться за границу?» быть не может. Нужно учитывать множество вышеперечисленных факторов и отталкиваться только от ваших конкретных условий и стремлений. Образование является важнейшим базисом нашей жизни, отправной точкой поройдолгого и тернистого достижения желанного успеха.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска