Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Очное или заочное обучение - что выбрать?

Выпускник школы должен решить, куда ему лучше пойти учиться, какой ВУЗ или колледж выбрать, а еще какую форму обучения предпочесть.

очно или заочноМожно, к примеру, выбрать заочное обучение в Москве и пойти работать, чтобы иметь возможность его оплачивать. У каждой формы обучения есть положительные стороны и свои особенности. Имеется еще несколько разных форм обучения – вечернее обучение, когда лекции нужно посещать после работы вечером, а также дистанционное, когда задания отправляются с помощью почты или по интернету.

Прежде всего, нужно выбирать хорошее учебное заведение, которое обеспечит качественное обучение, например, ECDL. Очное или, как его еще называют, дневное обучение, чаще всего выбирают вчерашние школьники, не спешащие работать и, как правило, находящиеся на «довольствии» у родителей или родственников.

Один из интереснейших периодов начинающейся взрослой жизни приходится на студенческие годы. В это время устанавливаются дружеские отношения и будущие связи, зарождается партнерство, отношения становятся более равноправными и взрослыми. Предполагается, что дневное обучение является более эффективным и полноценным, при этом требуется ежедневное посещение занятий.

Однако очное обучение не очень подойдет тем, кто желает совмещать обучение с работой. Поэтому многие, кто хочет совмещать трудовую деятельность и учебу, выбирает именно заочную форму. Такое обучение предполагает в основном, самостоятельное освоение материала, чаще всего, рассчитано на более дисциплинированную и «взрослую» трудовую аудиторию, идеально подходит специалистам, которые хотят повысить квалификацию.

Преимущество заочной формы состоит и в том, что можно начинать работать по выбранной специальности и нарабатывать реальный практический опыт, а к получению диплома такой работник становится очень ценным и обученным под нужды какой-либо компании с гарантией трудоустройства.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска