Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Каковы причины кризиса у детей трех лет и что делать?

Первой причиной может быть нехватка родительского внимания. Очень часто взрослые думают, что наступил наконец-то тот момент, когда ребёнок стал самостоятельным и может развлекаться в одиночестве в своей комнате. 

Но это очень глубокое заблуждение, потому что именно в этом возрасте малыш очень нуждается в родителях и их внимании, потому что у него очень много вопросов, на которые он попросту не знает ответа и мама с папой должны уделять всё свое свободное время сыну или дочке.

кризис у детейПоэтому ребёнок перестает слушаться родных, делает всё поперек, привлекая ваше внимание подобными истериками и капризами. Будьте как можно больше рядом с ребёнком, чтобы он чувствовал вашу поддержку и мог вам доверять. 

Второй причиной является самоутверждение личности ребенка, когда малыш пытается делать всё сам, а родители постоянно поправляют его и совершают действия за своего ребёнка, потому что это проще и быстрее, а сынок или дочка будут очень долго надевать рубашку, неправильно застегнут пуговички или испачкаются за обедом. Это очень частая ошибка практически всех родителей. На этом этапе можно провести первичное типирование человека, то есть определить его социотип.

Не нужно постоянно терроризировать своего малыша, что он всё делает не так, дайте ему больше свободы и самостоятельности, иначе во взрослой жизни ваш ребенок станет ленивым, и на все ваши просьбы будет отзываться с неохотой, с нежеланием помочь, потому что вы и так за него всё можете сделать.

Наберитесь терпения, пусть ваш малыш сам начнет что-то делать сам, а вы при необходимости немного подкорректируйте его действия. Поощряйте, если у ребёнка всё получается, показывая этим одобрением, что самостоятельность – это очень хорошо. Чем больше запретов, тем больше бунтарства проявляется в вашей крохе.

Удачи Вам и Вашему ребёнку в преодолении нелегкого периода!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска