Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как развивать свои коммуникативные навыки на иностранном языке

Для всех, кто изучает иностранный язык, является чуть ли ни самым сложным развивать свои навыки общения, ведь учить грамматику и строить предложения – это одно, а совсем другое разговаривать и выражать свои мысли на другом языке.

Но на самом деле это не так уж и сложно, главное начать и не останавливаться, даже если очень тяжело.

общение с иностранцамиДля начала вам нужно найти людей, с которыми вы изучаете тот же язык, и стараться как можно больше времени общаться с ними на нем. Это могут быть ваши друзья в реальной жизни, или же вы можете найти виртуальных друзей на специализированных сайтах, где люди изучают языки и общаются.

Вы просто находите единомышленников, выходите на видео-связь и начинаете общаться. Чтобы не теряться, лучше общаться, конечно, с людьми, у которых уровень знания языка немножко выше, чем у вас, чтобы вам было к чему стремиться.

Чтобы не было неловких пауз и разговор не был скучным, заранее можете написать список вопросов или тем, которые можно обсудить – мода, страны, путешествия, еда, спорт, хобби, музыка, фильмы, традиции, да что угодно.

Главное, чтобы это было интересно вам и вашему собеседнику. Кроме того, можно устраивать даже видео-конференции, и в беседе будет принимать участие сразу несколько изучающих язык – это очень весело и полезно для ваших коммуникативных навыков.

Попробуйте, и вы удивитесь через время, насколько это действенный способ, главное не стоять на месте, а развиваться и все время пробовать что-то новое.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска