Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как написать «правильное» резюме

Как написать резюме? Как составить хорошее резюме? Чем привлечь работодателя?

Для начала разберемся, что такое резюме. Это документ, который вы направляете работодателям, и в котором описываете свой профессиональный опыт, образование, навыки, достижения, успехи и т.д. Иногда резюме называют еще CV (curriculum vitae, «ход жизни» с латыни).

резюмеПо сути резюме - это ваша самопрезентация, в которой вам предстоит показать себя как работника, который наилучшим образом выполнит свои потенциальные обязанности. Из того, как будет составленное CV, работодатель получит о вас первое представление.

Для эффективного резюме нужно правильно выбрать формат, определенным образом структурировать информацию и расставить акценты.
Если вы составляете резюме впервые, не ленитесь отыскать примеры в интернете или попросить помощи при создании вашего CV у более опытных друзей. К тому же это еще и хороший способ подвести собственные промежуточные результаты или, как в том фильме, «вспомнить все».

О чем следует помнить при написании резюме?

Слишком не увлекайтесь: резюме должно быть кратким и содержательным. В идеале - одна страница, максимум - две.

Самую важную информацию необходимо размещать в самом начале. Если ваш главный плюс - сильное образование, начинайте с раздела «образование». Если вы уже успели попрактиковаться в Google и поработать летом в Microsoft - начинайте резюме с раздела «опыт работы».

Сделайте его презентабельным: убедитесь, что ваше резюме выглядит аккуратно и структурированно.

Найдите время отредактировать резюме под каждого работодателя. Указывайте информацию, связанную с вакансиями, на которые вы претендуете.
Резюме с ошибками - это «эпик фэйл». Перед тем как отсылать резюме, проверьте его несколько раз на наличие ошибок и опечаток. А еще - дайте почитать его грамотному другу, которому вы доверяете.

Попробуйте почитать собственное резюме глазами работодателя. Возможно, вы захотите что-то добавить или подправить.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска