Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Долгожданная свобода, или что делать когда начинаешь жить один?

Итак, тебе скорее всего чуть больше восемнадцати лет, и ты только начал жить один. 

Жилье скорее всего, у тебя пока съемное, все время ты пропадаешь на учебе, а в свободное время пытаешься подзаработать. Тогда тебе пригодятся некоторые полезные советы, которые приукрасят твою свободную жизнь.

жить одномуФакт первый – готовить себе еду надоедает. Тут нельзя не согласиться. Вряд ли бутерброды и яичница может считаться вкусной и полезной едой. Нет, кафе никто не отменял, но это быстро надоедает. Поэтому обучись готовить хотя бы пару блюд, которые ты любишь. И следи за наличием в твоем холодильнике овощей и фруктов. Ими всегда можно насытиться без вреда.

Особенно, если ты девушка, то имей ввиду, что согласно статистике, именно девушки резко набирают вес в студенческие годы. И вина тут далеко не в гормонах, а в булочках и чипсах, которые так удобно поедать, заучивая лекции.
Факт второй – денег постоянно не хватает. Когда живешь с родителями, то не замечаешь трат на мыло, шампуни и зубную пасту. Да и продукты часто «растут» уже в холодильнике. Поэтому в день стипендии или зарплаты иди со списком необходимых товаров на месяц в магазин и купи необходимым. Оставшееся уйдет на развлечения и каждодневные расходы.

Ну и последний факт – жить одному не так уж и весело, как тебе казалось сначала. Но это научит тебя самостоятельности и воспитает характер. Поэтому, если тебе вдруг стало чуть тяжело материально, денег на клубы стало меньше, а расходов больше – это не повод прыгать обратно родителям на шею!

Ищи новые способы заработка и развивайся, а к родителям приходи в гости. Поверь, они скучают не меньше тебя.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска