Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Сосредотачиваемся на работе

Когда работа в радость, никакие советы по сосредоточиванию внимания не нужны – напротив, от любимого дела не хочется отрываться. Однако, что делать, если работу ох, как надо сделать, но при этом ох, как не хочется?

Психологи в таком случае советуют следующие принципы:

1) Принцип «все по порядку»: структурируйте свои дела, которые необходимо сделать в ближайшее время – составьте список и вычеркивайте оттуда дела, по мере их исполнения. Не стоит, однако, зацикливаться на одном деле. Лучше выделить для каждого дела свой отрезок времени и стараться придерживаться этого графика.

на работе2) Принцип «кнута и пряника»: при отлынивании от работы придумайте сами себе наказание (урезание времени на любимое занятии либо вовсе отказ от него; лишение каких-нибудь лакомств, приятных покупок и т. д.). В случае же успешной работы, напротив, придумайте себе поощрение (разрешите себе что-нибудь из того, что было описано в предыдущем примере).

3) Принцип «похвастаться не грех»: если удалось успешно и в срок выполнить (или даже перевыполнить) работу, полезно будет похвастаться кому-нибудь из тех людей, чьим мнением вы дорожите. Его похвала станет дополнительным стимулом при последующей работе.

3) Принцип «ничего лишнего»: на вашем рабочем столе не должно быть ничего постороннего – точнее ничего вообще, что не имеет отношения к данному делу. Также это относится и к Интернету.

Если ваша данная конкретная работа не требует выхода в Интернет, то его можно на время отключить – это несколько затруднит бесцельные блуждания по сети взамен работы. В случае же, когда Интернет необходим, следует оставить только рабочие вкладки, а все остальное закрыть. Если музыка вас отвлекает, выключите и ее – создайте себе максимально возможную тишину.

4) Принцип «общению – нет»: выбери время для общения после того, как сделаешь все дела, а пока попроси, чтобы тебя не беспокоили. Если ты параллельно пытаешься общаться в Сети (например, в скайпе), поставь себе статус «не беспокоить», а лучше временно выйди оттуда.

5) Принцип игры: пусть работа станет своеобразной игрой. Можно стараться обогнать коллегу либо побить собственный рекорд – главное, чтобы появилась определенная увлеченность.

Таким образом, ваша работоспособность – в ваших руках.

Источник: http://joobs.kz/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска