Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Чем славен московский кинотеатр «Факел»?

Вблизи от станции метро «Авиамоторная» расположен кинотеатр с запоминающимся названием «Факел». Он не похож на другие заведения Москвы и заметно отличается своим репертуаром, привлекая в свои стены ценителей интеллектуального кино.

поход в киноПосетителя кинотеатра встречают величественные колонны и факелы из цветов. Ничего общего с сияющими неоном огромными развлекательными центрами. Внутри приходит осознание того, что голливудские боевики под хруст попкорна тут не показывают. Уже в фойе обстановка настраивает на встречу с искусством для избранных.

Стены в ярко-красный цвет контрастируют с большим чёрным факелом, обвитым золотой кинолентой. Вместо мягких кресел и диванов — деревянная скамья. Стиль мягко погружает в 20-е годы прошлого века.

Небольшой, как и фойе, зал на 96 посетителей встречает интимной и таинственной атмосферой мира кинематографа. Пастельные тона, мягкие и удобные кресла, тишина, прекрасный обзор экрана дарят покой и умиротворение.

На афишах кинотеатра нет популярных новинок кинематографа. Не найти здесь и традиционного спутника шедевров кинопроката — попкорна. Репертуар заведения состоит из показов авторских фильмов, картин артхауса, винтажного искусства, кинокартин и анимации различных фестивалей.

Также «Факел» проводит ретроспективы шедевров мирового кино, фильмов известных во всём мире режиссёров, победителей международных фестивалей.

Кинотеатр известен немногим. Тут не увидишь скучающих москвичей и гостей столицы. Сюда идут истинные ценители кинематографа, зная, что только здесь им подарят настоящее удовольствие от просмотра.

Здесь регулярно проводят поэтические вечера, киноклубы различной тематики, а также киноуроки по литературе для учащихся школ и гимназий столицы.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска