Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Телевидение и дети: правила безопасности

Вы можете представить себе ребенка, которые никогда не смотрит телевизор? Уверена, мало кто видел таких детей. Ведь с их точки зрения, там столько всего интересного. Особенно реклама. Но как же быть, ведь малыш становится непослушным, если его лишить этого развлечения?

Телевидение давно играет одну из ведущих ролей в человеческой жизни. Но как же быть, если в доме помимо телевизора есть еще и ребенок. Лишить его просмотра будет достаточно проблематично, да и на детской психике это может негативно сказаться. Делать это совсем необязательно.

правила безопасного просмотраНо каждый родитель должен четко знать, сколько времени дитятко может предаваться любимому занятию.

Все педиатры пришли к мнению, что малышам до года просмотр телепередач вообще не желателен. От года до двух - не больше 5 минут в течение дня; от 2 до 3 лет - не более 15 минут день; от 3 до 5 лет - 30-40 минут в день; от 5 до 7 лет - 1,5 часа, но не каждый день.
Постоянный просмотр телевизора, в дальнейшем, может спровоцировать расстройство психо-эмоционального состояния малыша, губительно повлиять на органы зрения и слуха.

Тщательный отбор детских передач поможет в воспитании и правильном формировании мировосприятия малыша. Пусть ребенок смотрит мультики, которые помогают развивать словарный запас, изучать цвета, растения и животных, способствуют улучшению памяти и фантазии.

Просматриваемые ребенком телепередачи (например, http://cruisehelp.ru/adnews/53994/) обязательно должны быть хорошего качества, как цвета, так и звука. Нежелательна к просмотру реклама. В силу огромного разнообразия предлагаемой продукции, у ребенка могут возникнуть вопросы, ответы на которые ему знать еще рано.

Не забывайте, что категорически запрещено смотреть телевизор при недостаточном освещении, в кровати или на небольшом расстоянии.
Старайтесь почаще составлять ребенку компанию. Зато вы точно будете знать, какие эмоции и чувства испытывает ребенок, сможете объяснить ему непонятные моменты и просто хорошо проведете время вместе.

Ребенок должен четко для себя запомнить, что телевизор и еда - вещи несовместимые. Если вы будете ему позволять кушать перед телевизором, со временем у него выработается рефлекс. Очень сложно потом малыша переучить. Он должен четко знать, что кушают на кухне за столом, а мультиками наслаждаются потом.

Конечно, если один раз ребенок перекусил яблоком в компании с телевизором, ничего страшного не произойдет, но не стоит делать из этого традицию.
Выполняя нехитрые правила, вполне в ваших силах сохранить эмоциональное здоровье ребенка.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска