Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Отравление бытовым газом

Сегодня самым распространенным топливом является природный газ.

Метан, этан, бутан, пропан, сероводород и гелий входят в состав газообразного вещества. Им можно отравиться, просто подышав воздухом с присутствием в нем бесцветного газа без запаха и полным отсутствием кислорода. Действует моментально как наркотик и поражает дыхательную и нервную систему.

отравление газомМногим знакомо с самого детства словосочетание "бытовой газ". Ведь с ним приходится сталкиваться около газовых плит и газонагревательных приборов, в которых он горит голубоватым пламенем. Негативное воздействие вредных для здоровья веществ может стать причиной внезапного плохого самочувствия. Простой углеводород даже в малых концентрациях может вызывать серьезные отравления.

Незаменимым видом топлива, как отмечает http://proekt-gaz.ru/, является метан. Он считается самым известным бытовым газом. Его частенько используют в производстве синильной кислоты. Скапливается газ в подвалах, шахтах и помещениях, расположенных под землей.

Простое и удобное в пользовании инертное соединение характеризуется коварным свойством, таким как токсичность. Угнетает газообразное вещество дыхательную систему и вызывает кислородное голодание. Необходимо срочно принимать меры по дегазации помещения.

Продукты неполного сгорания, такие как окись углерода и сжиженный газ являются токсичными и при средних отравлениях могут вызывать у человека состояние, характеризуемое беспорядочными движениями. Известно много случаев отравления малышей из-за неисправности газотехнического оборудования.

Трагедии случаются в плохо проветриваемых помещениях. Особенность газов состоит в том, что они очень быстро распространяются в окружающей среде. Если в воздух попадают опасные вещества, которых не должно там быть, то это обычно приводит к тяжелейшим отравлениям.

Применяется природный газ для отопления и приготовления кулинарных шедевров. Подвергаются отравлению люди, находящиеся продолжительное время в спящем состоянии, и дети, оставленные без внимания взрослых. В результате представители младшего поколения испытывают недомогания, может возникнуть тошнота, головная боль и потеря сознания. Именно поэтому в газ, который используется потребителями, добавляют нетоксичный одорант в низкой концентрации.

Наиболее частой причиной отравления является утечка бесцветного и не имеющего запаха природного газа. Происходит попадание его в организм, в результате развивается острое патологическое состояние, которое считается опасным для жизни. Человек получает вред здоровью различной тяжести от вдыхания отравляющего вещества. В этом случае необходимо оказание квалифицированной помощи.

Городской магистральный газ и сжиженное вещество в баллонах при неправильной эксплуатации могут стать причиной травмирования людей. Вредная смесь при отсутствии вытяжки очень быстро заполняет помещение и не поднимается вверх. Важно вовремя определить источник опасных веществ, ведь каждый потерянный час может привести к необратимым последствиям.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска