Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Новая бизнес-модель онлайн-публикаций

Начало читайте тут. После кризиса, который наступил в 2000-2001 гг., когда на американской бирже лопнул инвестиционный пузырь, когда много какие направления интернет бизнеса оказались пустой яичной скорлупой, прошло более 10 лет. 

paywallВскоре издатели снова начали потихоньку набирать свежий воздух. Идея активности в мире online через бесплатные публикации материалов, которые перепечатываются из повседневных газет, уже несколько лет подряд трансформируется в новую бизнес модель.

После того как пользователи годами привыкали к тому, что за чтение в интернете не надо платить, издатели решили открыто заявить о том, что за доступ к текстам, фотографиям или видео они ожидают оплаты.

Уже в 2013 году 12 из 20 крупнейших газет в США ввели на своих интернет-страницах разного типа paywall - платную подписку. Как следует из исследования, предоставленного американской школой журналистики в Миссури, целых 59% из локальных газет в США, тиражом до 5 тысяч экземпляров каждая, ввели на своих интернет сайтах оплату различного рода.

Подобные процессы постоянно происходят и в Европе, где не только авторитетные ежедневники и еженедельники, а даже медиа типа таблоидов (в Великобритании - «The Sun») говорят интернет пользователям: за материалы мы ждем оплаты.

Словацкий стартап «Piano Media» успешно ввел свои платные решения в Словакии, Словении и Польше, а впереди у него - очередные рынки.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска