Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как вырастить умного ребенка?

Умственные способности родителей имеют значение на генетическом уровне, но очень важна среда, в которой растет ребенок. Поэтому очень важно создать ребенку комфортные условия для его благоприятного роста и развития. 

В первую очередь ребенок должен знать, что он любим. Обнимая и целуя свою кроху, вы не только показываете ему свою любовь, а также придаете ему уверенности в себе и тем самым возбуждаете нужные процессы в его маленьком мозге.

Чтобы привить любовь чтению, чаще читайте своему ребенку книги. Тем самым вы поможете своему ребенку лучше учиться в школе, а возможно и преуспеть в жизни.

умный ребенокРазрешайте играть своему ребенку чаще. А лучше если вы будете играть вместе. Потому что играть с вами крохе наиболее интересно и комфортно. Проводя больше времени вместе, вы будете еще ближе своему малышу. Играя, малыш создает себе некую базу для социальных, эмоциональных, физических и интеллектуальных навыков.

Играя с детьми, он научится анализировать, научится принимать мнения других.

Для развития речи и языковых навыков ребенка, нужно с ним разговаривать. В процессе беседы, ребенок будет стараться точнее выразить свои мысли. Важно, чтобы ребенок видел и понимал, что его слушают, тогда он будет стараться еще больше.

 

Очень положительно на детей влияет музыка. Поэтому посещение музыкальных кружков должно поощряться вами.

Не переживайте о регулярной настройке гитары, покупая ребенку этот музыкальный инструмент. Используя онлайн тюнер для гитары, вы с легкостью сможете настроить ее в любой момент.

Дети во всем пытаются копировать взрослых. Постарайтесь, чтобы ваш малыш чаще видел, как вы занимаетесь «умными» делами. Когда он будет видеть маму или папу, читающего, пишущего или занимающихся каким-либо творчеством, ему обязательно захочется быть похожим на вас и он начнет делать тоже самое.

 

Обязательно следите за тем, чтобы питание ребенка было правильным. Давайте ребенку больше фруктов и овощей, в них много витаминов и они очень нужны для нормального умственного и физического развития ребенка. Не забывайте о мясе, рыбе, орехах — они очень богаты белком.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска