Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Что такое индикаторы на валютном рынке?

Некоторые индикаторы довольно просты и, вероятно, напомнят вам уроки математики в школе. И всё-таки большинство трейдеров используют различные графики, чтобы выстроить свою стратегию, и вам важно будет разобраться в них.

Индикатором является программа, которая может считывать графики и пользоваться данными за прошлые периоды для предсказания будущих тенденций. В какой момент покупать или продавать – могут подсказать новейшие индикаторы форекс. Также они могут посоветовать, что сейчас вообще не следует торговать.

график

К сожалению, если бы был шанс стать гениальным трейдером только на одних подсказках от программы, таких трейдеров было бы больше.

Если бы можно было найти один идеальный индикатор и следовать его советам, мир стал бы раем для трейдеров. Но, к сожалению, пока не стал. Поэтому торговцы вынуждены пользоваться несколькими индикаторами по принципу «чем больше, тем лучше» и пытаются найти самую удачную комбинацию.

Поскольку индикаторы зачастую не сходятся в прогнозах, приходится соблюдать осторожность. И если вы будете не в состоянии понять, на что именно указывают индикаторы, это может превратиться в проблему.

Индикатор – всего лишь сложный программный код, чуждый человеческой осторожности и благоразумию, которые так важны в торгах. Поэтому имейте в виду, что лучший инструмент для анализа и выработки стратегии – у вас на плечах!

К несчастью, многие новички и даже опытный трейдеры не следят за реальным положением дела на рынке, вслепую следуя указаниям индикаторов и это не всегда приводит к хорошим последствиям.

Тогда кому вообще нужны индикаторы?

При разумном использовании их можно использовать как дополнительный, а не главный способ анализа, подтверждающий то, что вы и сами видите по графикам. Перебрав много разных индикаторов, включая их по одиночке или несколько сразу, вы остановитесь на том, который соответствуют вашему стилю поведения на рынке.

Они будут уточнять то, в чём вы не совсем уверены.

Перед тем, как использовать индикатор, не лишне будет выяснить, как конкретно он работает, как прогнозирует и отражает цену на рынке. Только тогда можно будет с чистой совестью им пользоваться. Если вам не хочется вникать в принципы работы тысяч аналогичных программ, то воспользуйтесь выбором матёрых трейдеров.

Существует всего пара десятков лучших индикаторов, завоевавших доверие опытных игроков на бирже, таких как: скользящие средние, MACD, стохастические и некоторые другие.

Источник: http://www.forexprotrader.ru/signals

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска