Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Дети и компьютер

В настоящее время ни для кого не секрет, что существует много факторов, которые оказывают на ребёнка большое воздействие с раннего возраста. Самым привлекательным из них в современном обществе является компьютер.

Несмотря на все свои достоинства, компьютер несёт много вреда детям. Больше всего страдают зрение и осанка ребёнка, если родители не уделяют должного внимания досугу своего малыша.

Компьютер, особенно имеющий доступ к интернету, оказывает на ребёнка всестороннее воздействие – психологическое, эмоциональное. Поэтому родители должны уделять большое внимание «общению» своего ребёнка с компьютером.

Многим детям интересны онлайн-игры (см. тут). Постарайтесь следить за тем, чтобы ребенок не тратил карманные деньги на лишние развлечения.

Ребёнок за компьютером

Дети и компьютерЕсть несколько советов, которые можно применять для того, чтобы ваш ребенок вырос здоровым, счастливым и всесторонне развитым человеком.

Во-первых, необходимо ограничивать время пребывания ребенка за компьютером до 1-1,5 часа в день. Спокойно и доходчиво объясните ребёнку, что компьютер – это всего лишь инструмент, который мы используем в повседневной жизни, и чётко осознавать, что зацикливать всё своё время за компьютером глупо, так как настоящая жизнь в это самое время проходит мимо.

Жить нужно реальными эмоциями, а не «виртуальными», получать удовольствие от каждого дня.

Во-вторых, для развития полноценной личности, необходимо приучить ребенка вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься спортом. Спорт и физические упражнения способствуют появлению правильных мыслей у ребенка.

И самое главное, очень важно! Проводите время вместе с ребенком на природе. Для этого есть различные парки, леса, выезд за город к водоёму.

Желаем вам находить время для совместных мероприятий со своими пока ещё детьми. Они быстро вырастут, но какими они будут во многом зависит от вас.

Важный нюанс для взрослых

Необходимо знать один нюанс: дети младшего дошкольного возраста обладают конкретным мышлением, они отлично улавливают то, что взрослые хотят скрыть от них. Таким образом, необходимо контролировать свое поведение и не делать того, чего потом не желаете увидеть в поведении своего ребенка.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска