Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Классицизм в интерьере

Потолок в классическом стиле всегда светлый – белый, цвета слоновой кости, кремового. Традиционно потолок украшается лепниной в лаконичных и строгих формах античного образца. 

Соответствие стилю предполагает много воздушного пространства над головой, поэтому важно, чтобы потолок был высоким (высота перекрытий желательна более 3 метров). Так создается ощущение простора и свободы, присущие «классицизму».

классицизм в интерьереПри ремонте стен часто используется текстиль (тканевые обои) или имитация ткани, в результате чего чувствуется уют и тепло. Эту же цель преследует и цветовое решение стен – используются только мягкие, спокойные цвета. Если стены окрашены, то их поверхность должна быть гладкой. Для украшения применяют лепнину, дерево, шелк, натуральный камень – всё простых форм. Стенная поверхность может быть расписана в античной тематике.

Пол в стиле «классицизм» несет не только функциональную, но и декоративную нагрузку. Наиболее распространенный вариант – паркетный пол из ценных пород дерева (тик, ятоба, мербау). Часто используя разные породы одновременно, создают декоративный рисунок. Более торжественный вариант – художественно оформленный пол из мрамора. В гостиной и в спальне уместно ковровое покрытие с мягким ворсом.

Текстиль в классическом стиле выдержан достаточно яркими цветами, имеет богатую фактуру. Это могут быть гобелен, бархат, тафта, жаккард, парча, шелк. Для пошива портьер в основном используются тяжелые ткани, способные создать эффектные перегибы, подчеркивающие строгость и в то же время торжественность обстановки. Гардины же шьют из легких тканей, – отлично впишутся в интерьер тюль, вуаль, органза.

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска