Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как заработать репетиторством?

Сейчас всё больше людей осваивают профессию репетитора, которая становится основным источником доходов. Но для того, чтобы качественно выполнять свою работу, необходимо научиться находить общий язык с учениками разных возрастных категорий и уметь просто и доходчиво подавать информацию. 

Для начала нужно подобрать направление, по которому можно готовить учеников. В основном оно должно соответствовать специальности. Нужно учесть, что больше всего требуется репетиторы по языкам, математике и химии

Особенности профессии репетитора

профессия репетиторСначала нужно определиться, с какой возрастной категорией репетитор может найти общий язык. Ведь каждая имеет свои особенности в подходе к обучению и общении.

Нужно также выяснить место, где будет работать репетитор. Некоторым ученикам удобно, чтобы занятия проходили у них дома, а некоторым – у учителя.

Репетитор должен определить, сколько времени он может уделить подготовке к занятию, и сколько к самому уроку. 

Размещать информацию о своих услугах репетитора лучше всего в интернете (см. здесь), на досках объявлений или печатать в газетах. Можно также воспользоваться услугами специальных сайтов, которые организовывают начало работы репетитора с учеником. Тогда возможно в скором времени могут появиться уже первые клиенты.

Сколько должны стоить услуги репетитора?

Для определения оптимальной цены, нужно поинтересоваться о стоимости услуг репетитора, которые предлагают в сфере образования. Но в основном она устанавливается в соответствии с имеющимся опытом у преподавателя, уровня подготовки ученика и места занятия.

Немаловажным критерием становится возраст клиента, доход семьи и желание его сотрудничать с преподавателем в процессе обучения.

На этапе освоения профессии репетитора нужно оценить правильно свои возможности, набраться опыта, пробовать различные методики обучения, которые помогут ученикам разных возрастов в ходе занятия. Можно пообщаться уже с опытными репетиторами, чтобы узнать об эффективных подходах.

Учителю необходимо уметь общаться с большой аудиторий, ведь так не составит особых проблем построить конструктивный диалог с одним учеником.

Чтобы узнать больше о профессии репетитора, можно посмотреть различные видеоуроки в интернете. Там могут дать неплохие советы для начинающих, рассказать об особенностях профессии, помочь побороть страх.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска