Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Важность развития памяти

Вы спросите, сколько времени понадобится на развитие словесно-логической памяти? У каждого по-разному, поэтому однозначного ответа дать не получится. 

Некоторые видят сдвиги через три дня, у некоторых первые результаты начинают проклевываться только через несколько месяцев. Во многом скорость обучения зависит от состояния вашей памяти: чем она лучше, тем легче ее тренировать.

Например, таксистам (смотреть здесь) зачастую приходится запоминать огромные массивы информации, включающие адреса и схемы проезда, чтобы мгновенно ориентироваться по поступающим заказам.

Во многом сказывается легкость деятельности, которая связана с запоминанием. Чем меньше времени уходит у человека для чего-то, тем лучше происходит запоминание.

развитие памятиМожно привести пример из метода слепого набора текста. С самого начала человеку очень сложно запомнить расположение клавиш и зоны каждого пальца. Ему нужно постоянно напрягаться, чтобы были какие-то эффекты. Но чем больше человек применяет этот навык, тем ему легче.

Если изучать статистику тех людей, которые добились в слепой печати больших успехов, то видна интересная тенденция, которая касается всей памяти.

Сначала обучение идет очень медленно. Человек может несколько месяцев биться над развитием этого навыка, но более высокой скорости достичь не получается.

Но когда человек продолжает упорно трудиться, то ему уже легче, меньше времени уходит на выполнение той же задачи, человек не так устает. Благодаря этому обучение ускоряется в разы.

График статистики таких людей такой: очень долго никаких сдвигов, а потом резкий скачок в верх.

При подготовке этой статьи рассматривался график слепого метода, в котором четыре месяца человек бился об стену, пытаясь развить слепой метод, но у него ничего не получалось. Его скорость не уходила дальше 250 знаков в минуту. Но потом, когда его пальцы привыкли к клавиатуре, он за месяц поднялся до 700 знаков.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска